Home Ricevimento docenti
Ricevimento docenti a.s.2018/2019

 

CALENDARIO DEL RICEVIMENTO A.S. 2018/2019 

A SETTIMANE ALTERNE  

 NOVEMBRE

  1^ settimana:5-10/11/2018;

  3^ settimana:19-24/11/2018 

 DICEMBRE

  1^ settimana: incontri  scuola/famiglia

  3^ settimana:17-22/12/2018;

 GENNAIO

  2^ settimana:07 01/2019 

  4^ settimana:21-26/01/2019

FEBBRAIO

  2^ settimana:04-09/02/2019;

  4^ settimana:18-23/02/2019

MARZO

  2^ settimana:04-09/03/2019;

  4^ settimana:18-23/03/2019

APRILE

  1^ settimana:01-06/04/2019;

  nel corso del mese incontri scuola/famiglia


 
ORARIO RICEVIMENTO DOCENTI  A.S.2018/2019 

 

Docente

Disciplina

Giorno –SEDE Centrale/Succursale

Dalle

alle

ABENANTE ANTONIETTA

MATEMATICA

SABATO - C

09:10

10:10

AIELLO ANNA MARIA

ITALIANO,LATINO

SABATO - C

09:10

10:10

ALLAMPRESE ANNARITA

STORIA,FILOSOFIA

SABATO - C

09:10

10:10

ANASTASIO TIZIANA

MATEMATICA

SABATO - S

10:10

11:10

ANTONUCCI ROSALIA

MATEMATICA

SABATO - S

11:10

12:10

ARPINO BARTOLOMEO

SCIENZE MOTORIE

MERCOLEDÌ - S

10:10

11:10

ATTANASIO LUIGI

STORIA,FILOSOFIA

MARTEDì - C

10:10

11:10

AVETA PAOLA

CHIMICA

MERCOLEDÌ - S

10:10

11:10

AVINO RAFFAELLA

INGLESE

GIOVEDì - C

12:10

13:10

BALESTRIERI ALBERTINA

STORIA,FILOSOFIA

GIOVEDì - C

10:10

11:10

BALZANO ROBERTO

STORIA DELL’ARTE

VENERDì - C

12:10

13:10

BENVENUTO EUGENIO

SOSTEGNO (2CG)

LUNEDì - S

10:10

11:10

BERTON FRANCESCA

RELIGIONE

LUNEDì - C

11:10

12:10

BORRELLI ANNA

SOSTEGNO (3AA)

MERCOLEDÌ - S

09:10

10:10

BUCCELLA ANDREA

SOSTEGNO (4CE)

SABATO - S

09:10

10:10

BUONOCORE ROSA

MATEMATICA FISI

SABATO - C

11:10

12:10

BUONOCORE STEFANO

DIS STORIA ARTE

SABATO - S

10:10

11:10

CANCELLIERE TERESA

SCIENZE MOTORIE

GIOVEDì - C

10:10

11:10

CANNAVACCIUOLO SOFIA

DISC.PLASTICHE

MERCOLEDì - S

10:10

11:10

CAPPIELLO CLAUDIA

CONV INGLESE

GIOVEDì - C

12:10

13:10

CASTALDO GIANFRANCO

MATEMATICA FISI

GIOVEDì - C

11:10

12:10

CASTELLANO VINCENZA

DIRITTO ECON

MARTEDì - S

09:10

10:10

CATINI STEFANIA

INGLESE

SABATO - C

09:10

10:10

CELENTANO IMMACOLATA

SCIENZE MOTORIE

MERCOLEDÌ - S

11:10

12:10

CELOTTO LUCIA

INGLESE

MERCOLEDÌ - S

10:10

11:10

CESARANO ANNA

SOSTEGNO (4AS)

MERCOLEDÌ - S

10:10

11:10

CESARANO PATRIZIA

MATEMATICA FISICA

LUNEDì - C

10:10

11:10

CIOFFI M.TERESA

ITALIANO LATINO

MERCOLEDÌ - C

10:10

11:10

CIUCCI STELLA MARIS

CONV. SPAGNOLO

VENERDì- C

10:10

11:10

CONCILIO ANNA

MATEMATICA FISI

LUNEDì- S

12:10

13:10

CONTE MARIA CIRA

DIRITTO ECONOMIA

VENERDì- S

09:10

10:10

COSENZA SERENA

CINESE

SABATO - C

10:10

11:10

CRISCUOLO B.MARIA

MATEMATICA FISICA

GIOVEDì – S

11:10

12:10

CUSATTI ANTONIETTA

ITALIANO, GEOSTORIA

VENERDì - C

11:10

12:10

D'ALESSIO YLENIA

SPAGNOLO

SABATO - C

10:10

11:10

D'ANDREA MARIA

ITALIANO, LATINO, GEOSTORIA

MARTEDì - S

10:10

11:10

D'ANTUONO ROSANNA

MATEMATICA

GIOVEDì –C

10:10

11:10

D'AURIA ANNA

LATINO, GRECO

LUNEDì - C

11:10

12:10

DANIELE SANTINA

SCIENZE UMANE

VENERDì-S

10:10

11:10

DE FILIPPO FRANCESCA

SOSTEGNO (2BS-1AA)

MERCOLEDì - S

11:10

12:10

DE MANES M.ASSUNTA

CINESE

VENERDì - C

11:10

12:10

DE PALMA AURORA

INGLESE

LUNEDì - S

12:10

13:10

DE ROSA SALVATORE

SCIENZE MOTORIE

MARTEDì- S

08:10

09:10

DELLA MONICA ANGELA

ITALIANO, GEOST., LATINO

MERCOLEDì - S

10:10

11:10

DELLO IOIO ADA

SCIENZE UMANE

SABATO - S

10:10

11:10

de SIMONE PIA

SOSTEGNO (5CE)

VENERDì -S

10:10

11:10

DI LORENZO ANTONELLA

ITALIANO, LATINO, GRECO

MARTEDì - S

10:10

11:10

DI MAIO MARGHERITA

INGLESE

LUNEDì - S

09:10

10:10

DI MARTINO VIRGINIA

RELIGIONE

MARTEDì - S

09:10

10:10

DI NUZZO ANNALISA

STORIA, FILOSOFIA

SABATO - C

10:10

11:10

DIOP ROSE ‘NGONE

CONV. FRANCESE

GIOVEDì -C

09:10

10:10

DI PALMA BALDASSARRE

SCIENZE NATURALI

LUNEDì -C

09:10

10:10

DOMESTICO GIOVANNA

ITALIANO, LATINO, GRECO

SABATO- C

09:10

10:10

DOROKHOVA DIANA

RUSSO

MERCOLEDì - C

11:10

12:10

ESPOSITO ANNA

SPAGNOLO

MERCOLEDì - C

10:10

11:10

ESPOSITO ANNUNZIATA

SCIENZE UMANE

GIOVEDì -S

12:10

13:10

ESPOSITO FABIANA

SCIENZE UMANE

SABATO - S

09:10

10:10

ESPOSITO FARA

SCIENZE MOTORIE

MARTEDì - C

10:10

11:10

ESPOSITO ROSA

SOSTEGNO (1CL)

VENERDì -C

11:10

12:10

FEDERICO RAFFAELLA

ITALIANO, LATINO, GRECO

SABATO - S

10:20

11:10

FERRARA SERENA

ITALIANO,GEOSTORIA

MERCOLEDì - S

11:10

12:10

FILOSA DANIELA

INGLESE

GIOVEDì – S

11:10

12:10

FILOSA GIUSEPPA

INGLESE

VENERDÌ -S

09:10

10:10

FIUME LILIANA

INGLESE

SABATO - S

11:10

12:10

FLORENTINO MARIA

MATEMATICA

VENERDì - C

11:10

12:10

FRETTA MICHELA

ITALIANO, GEOSTORIA

MARTEDì - C

11:10

12:10

GALLI TOMMASO

STORIA,FILOSOFIA

MARTEDì - S

10:10

11:10

GALLOTTI CARMELA

SCIENZE NATUR

GIOVEDÌ - S

09:10

10:10

GASSER ANNA MARIA

ITALIANO, LATINO, GRECO

SABATO - S

10:10

11:10

GIANNETTA ANTONELLA

MATEMATICA

LUNEDì - S

11:10

12:10

GIORDANO ANTONIO

SPAGNOLO

VENERDì - C

10:10

11:10

GIULLINI VALENTINA

SCIENZE NATURALI

VENERDì - S

10:10

11:10

GRECO GIUSY MARICA

ITALIANO, LATI, GRECO, GEOST

LUNEDì - S

12:10

13:10

GUARRACINO ROSALBA

INGLESE

MERCOLEDI - S

10:10

11:10

HE BIHAN

CONV. CINESE

MERCOLEDì - C

11:10

12:10

IOVANE DINA

CINESE

MARTEDÌ - C

10:10

11:10

IOZZINO MARIA ANGELA

ITALIANO, LATINO, GEOSTORIA

SABATO - S

11:10

12:10

LA MURA CARMELA

SCIENZE NATUR

LUNEDì - C

09:10

10:10

LA MURA PAOLA

SOSTEGNO (3AL)

MARTEDì –C

09:10

10:10

LA NAVE AMEDEO

LAB. DESIGN – PROGET.

MERCOLEDÌ - S

12:10

13:10

LANGELLOTTI GIOVANNA

ITALIANO, LATINO, GEOSTORIA

LUNEDÌ - C

10:10

11:10

LIPARDI ANTONELLA

ITALIANO, GEOSTORIA

MERCOLEDì - S

11:10

12:10

LONGOBARDI VALERIA

ITALIANO, LATINO, GEOSTORIA

MERCOLEDì - S

09:10

10:10

MARRAZZO ELISABETTA

DISC.GEOMETRICHE

GIOVEDÌ - S

10:10

11:10

MYTHEN ELISABETH

CONV. INGLESE

MERCOLEDì - C

13:10

14:10

MONACO VINCENZO

STORIA DELL’ ARTE

SABATO - C

09:10

10:10

MONTEFUSCO ANGELO

DISC. PLASTICHE

MARTEDì - S

12:10

13:10

MONTILLO ROSA

STORIADELL’ ARTE

LUNEDì - C

10:10

11:10

MOSCA ANNA OLGA

SCIENZE NATURALI

VENERDÌ - C

11:10

12:10

PADOVANO ANNA MARIA

ITALIANO, LATINO,GEOSTORIA

MERCOLEDì -C

11:10

12:10

PAGANO CARMELA

SCIENZE NATURALI

GIOVEDì - C

09:10

10:10

PAGANO FRANCESCA

SOSTEGNO (1AA)

GIOVEDì - S

12:10

13:10

PANARIELLO ANNA

SCIENZE UMANE

SABATO-S

09:10

10:10

PANARIELLO FLAVIO

PROGETT. LAB DESIGN

GIOVEDì S

12:10

13:10

PASCUCCI NELLA

FRANCESE

MARTEDì-S

12:10

13:10

PIEDIPALUMBO RAFFAEL

ITALIANO,LATINO

LUNEDì- C

10:10

11:10

PIZZUTI GIOVANNA

ITALIANO, LATINO

VENERDì - C

10:10

11:10

POLICHETTI M.GABRIELLA

GEOSTORIA

VENERDì - S

12:10

13:10

POLIMENO MARINA

MATEMATICA FISICA

LUNEDI - C

11:10

12:10

REA ROSSELLA

INGLESE

SABATO- S

11:10

12:10

REGA ROSA

ITALIANO, LATINO, GEOSTORIA

VENERDì - S

11:10

12:10

ROSANO ANNA

SOSTEGNO (1BS)

MERCOLEDì -S

11:10

12:10

RUSSO FRANCESCO

DISCIPLINE GRAF.PITT.

LUNEDì - S

10:10

11:10

RUSSO ILARIA

ITALIANO, GEOST.

SABATO - S

09:10

10:10

SANSONE ELISABETTA

STORIA,FILOSOFIA

SABATO - S

10:10

11:10

SAVARESE ALESSANDRA

FILOSOFIA, STORIA

GIOEVEDì - C

10:10

11:10

SAVARESE FILOMENA

INGLESE

SABATO - C

09:10

10:10

SBRIZZI ANTONIO

STORIA DELL’ ARTE

SABATO - S

09:10

10:10

SCHETTINO LUIGIA

SCIENZE NATUR

MERCOLEDì- S

10:10

11:10

SCHIAVO MARIA GABRIE

MATEMATICA FISI

SABATO - C

09:10

10:10

SICIGNANO MARIA

ITALIANO, LATINO, GEOST

SABATO - C

10:10

11:10

SOMMA DENIS MATTIA

INGLESE

MERCOLEDÌ - S

09:10

10:10

SORRENTINO ANNUNZIAT

ITALIANO, LATINO

MARTEDì - S

11:10

12:10

SPERA PAOLA

ITALIANO, LATINO,GRECO

MARTEDì - S

10:10

11:10

STAIANO SABRINA

SCIENZE MOTORIE

MERCOLEDÌ - S

11:10

12:10

SUARATO ANNA MARIA

FRANCESE

SABATO - C

11:10

12:10

TAVELLA RITA

RELIGIONE

SABATO - S

09:10

10:10

TEDESCHI MARIA

INGLESE

MARTEDì - C

11:10

12:10

TREGROSSI ANNA MARIA

ITALIANO, LATINO, GRECO

GIOVEDì - C

10:10

11:10

TROVATO LUCREZIA

STORIA,FILOSOFIA

GIOVEDì - C

11:10

12:10

TUFANO MARIA

SCIENZE MOTORIE

SABATO - C

10:10

11:10

VERDOLIVA CARMELA

RELIGIONE

SABATO - S

10:10

11:10

VEROPALUMBO ROSARIO

MATEMATICA FISICA

MERCOLEDì - C

11:10

12:10

VOLPE ERSILIA

ITALIANO, LATINO, GEOSTORIA

GIOVEDì - S

10:10

11:10

ZECCATO PAOLA

SOSTEGNO (3BL)

MERCOLEDì – C

10:10

11:10

ZHOU HAORAN

CONV. CINESE

VENERDì - C

10:10

11:10

 

argo famiglia 

banner pon home

images 

imagerep 

Amm. Trasparente

amministrazione trasparente 

Il Liceo Artistico 

 

Mondo della scuola

Notizie dal mondo della scuola

Chi è online

 64 visitatori online

Powered by Joomla! | mechanicalengineerblog Hosted Exchange Server Valid XHTML and CSS.